Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

75 ПОБЕДА! Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

2.2. Стена памяти

02.03.2020 года в Санниковской школе для учащихся 1-11 классов в рамках организации Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» учитель ОБЖ Федоров В.В. и классные руководители провели ряд мероприятий по пропаганде культуры безопасности среди подрастающего поколения.

Целью данного мероприятия являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», а так же повышение престижа профессий пожарного и спасателя.
В ходе мероприятий была доведена информация о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.
В начальных классах был проведен урок –викторина «К опасностям готовы»-1,3 кл,
«Не играй на мостовой»-2,4 кл.
Для 5-7 кл была проведена экскурсия на ПСЧ-37 с. Санниково-сотрудник пожарной части Клеменков Ю.Ф. провел беседу Повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях с которыми они могут столкнуться в жизни. Более подробно остановились на темах, связанных с чрезвычайными ситуациями (ЧС) природного характера и человеческого фактора. Провели практическую работу, как вести себя в экстремальных ситуациях.
В 8-11  классах прошел урок ОБЖ «Школа безопасности». Задачи и цели: ознакомить учащихся с системой мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера. В ходе классного часа ребята посмотрели презентацию по теме: о правилах поведения при возникновения ЧС.
IMG_20200302_091321 IMG_20200302_091559 IMG_20200302_091624 IMG_20200302_092610

rbt

rbt


rbt

rbt


обж (2)