Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Приказы Минпросвещения России и Рособрнадзора

Приказы Минпросвещения России и Рособрнадзора зарегистрированные в Минюсте 10.12.2018 года об утверждении скорректированных Порядков проведения государственной итоговой аттестации:
— от 07.11.2018 №189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»;
— от 07.11.2018 №190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования».
обратить особое внимание на перечень изменений в Порядке проведения ГИА по программам среднего общего образования, а именно:
1) При выборе предметов для прохождения ГИА выпускники выбирают экзамен для прохождения ЕГЭ по математике базового или профильного уровня, то есть выбор двух уровней одновременно не допускается.
В случае получения неудовлетворительного результата по математике профильного уровня, как и прежде, выпускник может выбрать экзамен по математике любого уровня (профильного или базового).
2) В перечень предметов для прохождения ЕГЭ включен экзамен по китайскому языку.
3) Для создания особых условий при проведении ГИА копию заключения ПМПК предъявляют не только лица с ограниченными возможностями здоровья, но и лица с инвалидностью
4) Регламентирован запрет на наличие мобильных телефонов и других средств связи, а также письменных заметок при написании итогового сочинения (изложения). Лица, допустившие нарушение Порядка удаляются из пункта проведения итогового сочинения (изложения) и допускаются к его написанию в дополнительные сроки текущего года. Ранее такой запрет носил рекомендательный характер.