Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:

   — для обучающихся из многодетных и малообеспеченных семей предусмотрена организация льготного питания (горячие обеды) при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.

   — для обучающихся с ОВЗ предусмотрена организация льготного питания (горячие завтраки и обеды) при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.

2. Бесплатная перевозка обучающихся до Учреждения и обратно, а также на мероприятия, предусмотренные Программой воспитания и социализации обучающихся, на экскурсионные, развлекательные, спортивные и иные культурно-массовые мероприятия муниципального уровня.

3. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

4. Для учащихся 7-15 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств. Для обучающихся из многодетных и малообеспеченных семей, для опекаемых детей путевка в лагерь дневного пребывания предоставляется бесплатно, при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.

5. Степендий в образовательном учреждении нет.